Возможно ли подать документы в суд о разводе не по месту прописки?

Возможно ли подать документы в суд о разводе не по месту прописки? Прописан в Нижегородской области, а подать в Нижнем Новгороде?

, Ирина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 4 ст. 29 Гражданского процессуального Кодекса РФ «Подсудность по выбору истца» иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

С уважением!