Какие предусмотрены последствия, если истечет срок миграционки?

Я гр. Казахстана я в миграционки написал срок один месяц но возможно я не успею выехать за это время. Какие могут быть последствия, и что мне сделать?

, Нуфиль, г. Новосибирск
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Будет иметь место незаконное пребывание на территории РФ. Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства со штрафом до 5 тыс. руб и административных выдворением за пределы РФ. Вас посадят в спецприемник и Вы будете неопределенно долго ждать адмвыдворения. Хорошо если за три месяца выдворят.

Протоколы составляют сотрудники полиции. Рассматривает суд.

Чтобы продлить пребывание в РФ, надо выехать и вьехать в РФ