Что делать, если приставы с 2011 года бездействуют?

здравствуйте! у меня в Емельяновском суде г.Красноярска исполнительный лист на ответчика с 2011г на 900000тыс. рублей! ни одного рубля не оплатили мне. Что мне делать, я проживаю в Чите и нет возможности ездить в Красноярск. Как мне быть?

, Виктория, г. Чита
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

Доброе утро!

Что значит бездействуют? Вы пишите, что исполнительный лист находится в суде. Как Вы предполагаете пристав-исполнитель должен узнать о испол.листе? Это исключительно Ваша обязанность подать заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением испол.листа.

Виктория
Клиент, г. Чита

НЕ В СУДЕ А У ПРИСТАВОВ

вам необходимо прийти в фссп и написать заявление о продлении сроков в исполнительном производстве в соотв-ии со ст.20 фз об исполнительном производстве