Нужно ли мне идти в суд, если нет никаких данных по судебному заседанию?

На рабочий телефон позвонили и через другого сотрудника сказали, что меня, как сотрудника организации вызывают в суд (мои ФИО не называли, а только должность). Звонивший не представился. Судью и кабинет не назвали, а назвали только число и время.Повестки нет. На сайте суда дела с моим участием ни на указанный, ни следующий день не указано. Ни по моей фамилии, ни по названию организации ничего не смогла найти. В канцелярии суда адвокату сообщили, что такой информации нет. Нужно ли мне идти в суд, и если идти, то куда обращаться за информацией (в канцелярию, дежурному)? Спасибо!

, Марина, г. Старый Оскол
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Марина. Если звонили ни Вам лично, не назвали Ваших данных, не сообщили по какому делу необходимо явиться, не представился звонящий, нет повестки, нет информации на сайте, а в канцелярии суда адвокату сообщили об отсутствии информации, то можете проигнорировать данный «вызов», либо попробовать еще раз созвониться с сотрудниками канцелярии суда.

Марина, Вам известно в связи с чем Вас могут вызывать (по какому делу — уголовному, гражданскому и т.д.)?..

Марина
Клиент, г. Старый Оскол

Сказали по административному. Но никаких документов я не видела. Начальство ни в курсе, туда не звонили.

Олег Чистяков
Юрист
Не ведитесь на всякие розыгрыши — это во первых (не известно кто и кому позвонил — не знают даже вашей фамилии, не известно по какому делу — а такого не бывает). Во вторых — без повестки ни вы не обязаны ни куда ходить, ни вас не обязаны отпускать с работы на якобы какой то там суд. А в третьих — если из суда из вызывают в суд, то перед этим в суде человек расписывается за то что он не против того что ему могут позвонить или отправить СМС из суда.
Марина
Клиент, г. Старый Оскол

Также мое руководство не в курсе, ни каких бумаг туда не поступало. Еще сотруднику передали, что если я не прийду,то заплачу штраф 30000 рублей.

Дополню на ваше дополнение про угрозу штрафом за не явку. Для наложения любого штрафа должны быть основания, чтобы нести ответственность за не явку — перед этим должно быть надлежащее уведомление вас, таким уведомлением может быть официальное уведомление вас под роспись (а не как в вашем случае — не понятно кто позвонил, не понятно кому сказал чтобы вам передали и главное вашу фамилию не знают, да смешно даже). В полицию бы вам обратиться — так там на телефонные розыгрыши заявлений не принимают. Если вы действительно будете нужны в суде — то там узнают вашу фамилию и пришлют вам повестку с указанием «куда конкретно придти и по какому делу, и в качестве кого».