8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать увольнения

Я боюсь, что меня уволит начальница она следит за каждым моим шагом и действием, что мне делать?

, наталия, г. Томск
Оксана Нагорничных
Оксана Нагорничных
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Рецептов спасения от увольнения, к сожалению, не существует. Если, Вы, чувствуете, что начальство хочет Вас уволить, то в первую очередь оцените свои силы и возможности, чтобы противостоять этим обстоятельствам, нет ли кандидата на ваше место (что очень распространено) и т.д. Бывают случаи, когда сопротивление бесполезно, так как у начальника есть установка уволить Вас. Обязательно соберите как можно больше информации о сложившейся ситуации, но сделайте это так. чтобы те кто хочет Вас уволить не могли догадаться, что Вам что-то известно. И действуйте. Самое главное не допускать промахов в работе,  не опаздывать, то есть, чтобы Ваши действия не подпадали под статьи ТК РФ по которым Вас могут уволить. 

Если Вы понимаете. что Вы не сможете противостоять вашему увольнению. Лучше всего не доводить дело до конфликта, потому что победить будет крайне трудно, практически невозможно, так как есть установка Вас уволить. Самый лучший выход в этой ситуации расторжение договора по соглашению сторон (не по собственному желанию).

В случае, когда, Вас, попросили  написать заявление по собственному желанию, не пишите. Предложите следующие варианты: сокращение (что мало вероятно, но в некоторых случаях возможно) или соглашение сторон при котором Вы сможете выторговать некоторую сумму денег у работодателя на вполне законных основаниях (п.1 ст.77, ст. 78 ТК РФ).

Если проанализировав ситуацию вы понимаете, что Вам есть за что бороться, и есть для этого силы и здоровье, собирайте как можно больше доказательств в том, что Вас вынуждают написать заявление по собственному желанию и вперед в Трудовую инспекцию и в суд, но имейте ввиду, что работодатель всегда найдет недостатки в вашей работе и Вам нужно будет доказывать вашу правоту  с особой тщательностью.

Удачи! И ничего не бойтесь!

0
0
0
0
Арина Чистякова
Арина Чистякова
Юрист, г. Москва

Вам дали очень подробную и хорошую консультацию. Единственное, что могу добавить, попробуйте переговорить с начальницей лично, спросите все ли ее устраивает в вашей работе, есть ли нарекания и недочеты, довольна ли она вами.  Если есть возможность запишите разговор на диктофон/телефон. В этом разговоре скорее всего она раскроет перед вами свои планы, возможно прямым текстом вам будет сообщено, что на ваше место есть другой человек, тогда уже соизмеряйте силы и либо уходите из этого конфликтного коллектива, либо боритесь за свои права.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
, вопрос №4086155, Алена, г. Москва
Земельное право
Хотим оформить землю 50 соток для нужд ЛПХ в аренду, как избежать процедуры торгов.подскажите пожалуйста
Добрый день!Хотим оформить землю 50 соток для нужд ЛПХ в аренду,как избежать процедуры торгов.подскажите пожалуйста
, вопрос №4085459, Татьяна, г. Кострома
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
386 ₽
Миграционное право
Возможно ли избежать депортации?
Знакомого иностранного гражданина задержали в Одинцовском районе по ст. 18.8, якобы есть некий "регламент", из-за которого иностранцы не могут там находиться. Утром его повезут в суд. Что можно сделать в такой ситуации? Возможно ли избежать депортации?
, вопрос №4083744, Василий, г. Иркутск
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2013