8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, возбуждено ли дело в полиции?

Добрый вечер! Меня зовут Галина. Полтора года назад со мной произошла неприятная ситуация. Работала в небольшой организации, занимающейся выдачей займов под залог. И в один день произошло вооруженное нападение, нас ограбили-забрали под угрозой жизни из сейфа сумму в размере 600 тыс.рублей ( так числилось по программе на конец рабочего дня перед ограблением, случившимся на следующий день утром в районе 10 утра-начало рабочего дня). После всего произошедшего данный факт был зарегистрирован органами правопорядка. В день ограбления дала показания как все произошло. В офисе после случившегося органами было просмотрено видео ограбления. Через несколько дней директор для сотрудников организовал проверку на полиграфе. Так как я ни в чем не была замешена я согласилась и прошла полиграф. Но после этого я написала заявление на увольнение, опасаясь в последующем за повторение такой ситуации и за свою жизнь. Через некоторое время я поменяла номер телефона, устроилась на другую работу. И вот спустя полтора года моей племяннице приходит сообщение в соцсети ( фэйсбук) от неизвестного аккаунта с просьбой предоставить ему мой номер телефона, тк с его слов( неизв.аккаунт) на меня возбуждается уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере и присвоении чужых денег. Я невинновна и за все время работы там не присвоила себе чужие деньги. Что мне делать? Как узнать правда это или нет?

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Добрый день Галина. В данной ситуации Вам необходимо обратиться письменно или устно в отдел полиции или следственный отдел, где рассматривалось заявление об ограблении.

Также в указанных учреждениях правопорядка, Вы можете поинтересоваться по поводу своей судьбы и спросить у представителей правоохранительных органов ведется ли в отношении Вас какое-либо дознание, следствие или проверка по сообщению о преступлении.

Если нет, то это очень хорошо. Если да, то Вас в любом случае должны были уведомить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
Гражданское право
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
, вопрос №4083146, Ю, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.10.2017