ООО отказывается платить по новым реквизитам, возможна ли смена реквизитов для оплаты по договору?

Между ООО(заказчик) и ИП(перевозчик) заключен договор перевозки, перевозили автомобиль. ИП привлекло третье лицо для перевозки автомобиля, может ли ИП ссылаясь на смену перевозчика, составить доп соглашение на смену перевозчика, а также смену реквизитов для оплаты. Законно ли сменить реквизиты в связи со сменой перевозчика. В заключенном договоре есть пункт, где прописано что перевозчик может привлекать третьих лиц. Интересует смена реквизитов????? Если возможна, то чем руководствоваться в составлении письма ? ООО отказывается платить по новым реквизитам....

, Светлана, г. Чита
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Что Вы подразумеваете под сменой реквизитов? Исходя из описанный ситуации, Вы хотите изменить сторону в договоре, а не Ваши реквизиты. В случае, если Вы привлекаете третье лицо для исполнения своих обязательств, ответственным по договору все-равно остаетесь Вы. Все расчеты с третьим лицом должны также осуществлять Вы. Таким образом, ООО должно перечислить денежные средства на Ваш расчетный счет, как и указано в договоре.