Законно ли ставят машину похоронной службы во дворе жилого дома?

Законно ли ставить машины похоронной службы(труповозка) во дворе перед окнами жилого дома?

Собственником машины похоронной службы является один из жителей этого жилого дома!

, Спиридонова Алевтина, г. Перевоз
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Закон запрещает:

остановку автомобильного средства во дворе многоэтажки, с работающим двигателем дольше 5 минут. Исключением является высадка или посадка пассажиров. Действия с багажом и прогревание транспортного средства зимой к исключениям не относятся;
оставлять под окнами многоэтажного дома транспортное средство весом более 3,5 тонны. Для парковки грузовых транспортных средств есть специальные парковочные места;
парковку на газонных покрытиях и тротуарах. Исключение — места с установленными знаками, разрешающими стоянку. Пешеходные переходы не относятся к отступлению от правила;
автостоянку на расстоянии менее 5 метров от мусорных контейнеров;
перекрытие проезда или ограничение для передвижения других машин, служб экстренной и коммунальной помощи;
оборудование собственного парковочного места без разрешения компетентных инстанций.