Нужно ли писать претензию физ лицу перед подачей иска за нарушение срока возврата долга?
добрый день будьте добры дате ответ на следующий вопрос с ссылкой на ГПК
я физлицо дал займ физлицу оформили это договором займа и долговой распиской сроки все вышли заемщик денежные средства не вернул на контакт не идет скрывается хочу подать иск в районный суд надо ли заемщику писать претензию или можно сразу подавать иск в суд так как договорные отношения были между фиками и ответчик тоже физлицо?