Как привлечь отца к ответственности за жестокое избиение матери, находящейся в больнице?

Здравствуйте, отец жестоко избил мою мать. , они не женаты , и никем не приходяться друг другу , в результате чего , она лежит в больнице , у нее силтное сотрясение, нанесено 6швов на бровь , множество гематом и ссадин , наблюдается сильное ухудшение зрения, повреждение двух ребер .

Написали заявление , хотелось бы , чтоб он максимально понес наказание

, Ольга, д. Йошкар Памаш
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, полагаю, что грозит до 8 лет. Тут многое зависит от степени тяжести вреда здоровью и многих других обстоятельств.

УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, —

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.