8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на сотрудников ФМС за непредоставление письменного отказа в РВП?

Доброго времени суток!Вопрос следующий,какие действия можно предпринять,в случае отказа в РВП?Можно ли обратится в прокуратуру и в суд???Документы на РВП были приняты сотрудниками ФМС в конце июня 2017 года,на словах ответили,что по решению отказано,но письменного ответа о решения так и не получила...времени уже прошло более чем.Как обжаловать данное решение???Состою в браке с гр РФ 6 лет,в данном браке есть 2-е несовершеннолетних детей тоже гр РФ.

, Алёна, г. Москва
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

Здравствуйте. В данном случае Вы можете обжаловать бездействие сотрудников УФМС либо в вышестоящий орган либо в суд. Ответ Вам пока не направлен, отказ Вы не получали

1
0
1
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Алена, здравствуйте. согласно п.16-17 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ
И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ
ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16. Результатом предоставления государственной услуги являются:
выдача иностранному гражданину разрешения (принятие решения о выдаче разрешения, направление иностранному гражданину уведомления о принятом решении, оформление и выдача иностранному гражданину разрешения);
отказ в выдаче иностранному гражданину разрешения (принятие решения об отказе в выдаче разрешения, направление иностранному гражданину уведомления о принятом решении или выдача иностранному гражданину уведомления об отказе в выдаче разрешения).
<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=176958&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=5586150801816719911&lst=0&REFDST=100176» class_style="">

17. Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Поэтому требуйте предоставления Вам указанного уведомления о принятом  решении об отказе в предоставлении РВП в письменном виде. Отказ Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Перспективы обжалования возможно оценить только после ознакомления с решением об отказе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Военное право
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
, вопрос №4093557, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 15.10.2017