Могу ли я выделить мужу долю в доме, купленном до брака за материнский капитал?

Здравствуйте. Ситуация такая я купила дом за материнский капитал,выделены доли на меня и детей.я с отцом второго ребенка хочу расписаться. Моу ли я выделить ему долю?

, Светлана, г. Никольск
Елена Малюкова
Юрист

Если у Вас имеется свидетельство об установлении отцовства, в отношении второго ребенка, то после получения свидетельства о браке вы имеете право выделить супругу долю в доме.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Моу ли я выделить ему долю?

Светлана

А зачем? Чтобы потом выкупить у супруга эту долю? Отец второго ребенка указан в акте записи о рождении ребенка его отцом?

Вы можете уступить часть своей доли (по договору купли--продажи или дарения). Уменьшать или уступать доли своих детей без согласия органа опеки и попечительства Вы не сможете.

Предпочтительнее просто зарегистрировать второго супруга в доме и он будет иметь право проживания в доме.