Могу ли я отозвать заявление об увольнении после ареста начальника, если писала его под давлением?

Находясь в декретом отпуске написала заявление об увольнении 4.10 2017, отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет заканчивался 6.10.2017. Заявление по собстаенному желанию написала под давлением начальника. Мне сразу же выдали все документы. Спустя 10 дней,я узнала,что начальника арестовали за взятки. Могу ли я сейчас отозвать заявление своё?

, Ирина, г. Магнитогорск
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Да, Вы имеет право отозвать свое заявление, у Вас на это 14 дней, тем более, что оно написано «по собственному желанию».

Ирина
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо большое за ответ!

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы сможете отозвать свое заявление,(но  это нужно делать письменно в двух экземплярах заявление  одну отдаете секретарью, а другое под роспись, с печатью забираете себе или по почте заказным письмом с уведомление )в соответствии с ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
.................................................................

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

.Удачи Вам

Ирина
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо большое за ответ!