1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Когда вернут льготы ветеранам труда Самарской области?

Когда вернут льготы Ветеранам труда в Самаре, людям которым по 80-лет и старше, которых осталось не так уж много, которые не ходят ,и живут на грани нищеты, и которые всю жизнь работали на вот эту страну и ничего не получили от нынешной власти, а у них еще правительство области их положенное и отбирает, как и ЕДВ.И их одним махом лишил льгот вор и мошенник Меркушкин,и с какой стати кто-то имеет право имеет лишать самые незащищенные слои населения денежных выплат , которое само же и назначило их...А Самара входит в число самих нищих городов России, где для пенсионеров и для простых граждан ничего не делается , а только отбирается.

14 Октября 2017, 19:43, вопрос №1780546
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13058
ответов
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Только путем выхода с соответствующим предложениями по внесению изменений в региональное законодательства. депутатам региона. либо путем подачи коллективного обращения, либо через региональное объединение Совета ветеранов.

14 Октября 2017, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Katrin
клиент, г. Самара

Уже подали и митинги были.И очень много. Ничего не возвращают. все думают.Этот вопрос был задан президенту Путину в прямом эфире, но так и остался без ответа.в Самаре...А между тем тем людям уже за 80, и их лишили и так не таких уже больших денег,ради своих нужд.

14 Октября 2017, 20:14
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13058
ответов
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

Уже подали и митинги были. Ничего не возвращают. все думают.Этот вопрос был задан президенту Путину, но так и остался без ответа..

Как еще один вариант, в чисто юридическом смысле, это обжалование закона в Конституционный Суд РФ и признания его неконституционным, т.е. противоречащим Конституции РФ, в случае отказа там, подача жалобы в Европейский Суд по правам человека.

14 Октября 2017, 20:15
Katrin
клиент, г. Самара

Ха. но если президент ничего не сделал, о чем вы говорите, Самара должна подать в Суд на президента и губернатора так что -ли ???И В Европейский суд,

14 Октября 2017, 20:19
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13058
ответов
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

А как вы сами считаете это решение было правильным в Самаре, лишить выплат людей

С юридической стороны, правомочными, т.к. законодательные органы субъектов наделены такими полномочиями., но при этом все же по моему мнению и  антиконституционными одновременно, что и нужно доказать.

С человеческой стороны, это просто св… во.

14 Октября 2017, 20:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.