Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Стоит ли обращаться в суд

Добрый день. У меня сын родился от мужчины, с которым были в связи, но не жили вместе и не вели хозяйство. О беременности,рождении сына я сообщала ему смс и звонками, но ответ он никогда не давал.В возраст 5 лет сына мужчина начал приезжать в гости, 2 года тянулись эти наезды, мы вместе съездили на море - путевка на 3х, оформлена мною на меня , сына и мужчину.Но после отпуска он скрылся, на контакт не идет, звонки,письма эл. - все без ответа. Понятно, что он не хочет признавать ребенка и что-то выплачивать.. Он непорядочен. Я по прежнему незамужем, много болею, из 2013 года уже 2 месяца провела на больничном из-за заболевания ноги. Так как моложе я не стану, возникло опасение,что сына содержать по-прежнему я уже с могу. Сын учится в анг,музыкально и художественной школах. Оплачиваю все это я. При отсутствии доказательств совместного ведения хозяйство до беременности есть ли шанс доказать отцовство. ///Только не обвиняйте меня в легкомыслии, я родила понимая, что делаю неидеально,но других вариантов развития семья у меня нет. Мой собственный отец,единственный свидетель моих свиданий и проживания на территории съемной квартиры вместе с любовником по выходным умер, хозяйку квартиры я не помню. Сына сейчас 9 лет.//Спасибо за ответ, Марина

18 Августа 2013, 18:07, вопрос №178054 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Букурова Галина

    Марина! При устновлении отцовства докзательства совместного проживания и ведения совместного хозяйства — одни из доказателсьтв, наряду с другими. Главное доказательство — генетическая экспертиза. Подавайте в суд иск об устновлении отцовства, думаю, у вас есть все шансы.

    18 Августа 2013, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats