8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
400 ₽
Вопрос решен

Лишение премии военнослужащего по контракту

Здравствуйте.я являюсь военнослужащим по контракту,меня лишили премии на 3 месяца,в связи с тем что на странице в социальной сети обнаружили фотографию в военной форме одежды,которая была сделана 8 лет назад при прохождение военной службы по призыву.6 лет я уже не пользовался этой соц.сетью.и данная фотография ни как не относиться к настоящей службе.законно ли это со стороны командования?

, вася, г. Воронеж

Прежде, чем «лишить» премии должны быть основания для снижения ее размера или не установления. Таким основанием может быть дисциплинарное взыскание, вынесенное на основании проведенного разбирательства, в ходе которого установлено какие именно нормы запрещают размещение в социальных сетях фотографий в военной форме одежды. Если вы к дисциплинарной ответственности не привлекались, положительно оценены по боевой, в том числе физической подготовке, то лишение премии будет являться незаконным.

0
0
0
0
вася
вася
Клиент, г. Воронеж

Дисциплинарное взыскание сделали.ссылаясь на указание генерального штаба вс рф,о запрете размещения фото в соц.сетях.которое не могут почему то показать документально.к тому же фото было размещено задолго до этих указаний

Вам в любом случае необходимо начинать с обжалования приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности, пока он есть невыплата премии будет являться законной. Возможно есть указания ГШ, предписывающие военнослужащим запрет на размещение определенных фото в социальных сетях, но, во-первых, данные указания должны быть доведены до военнослужащего прежде, чем его привлекать к дисциплинарной ответственности. Во-вторых, указаниями не может быть установлен запрет на публикование фото восьмилетней давности, если оно не подтверждает вашу принадлежность к Вооруженным Силам в настоящее время.

А так Минобороны уже давно пытается ввести запрет на размещение фото, «позволяющих установить ведомственную принадлежность и местонахождение их и других служащих, а также сообщать о своей служебной деятельности и деятельности частей и организаций, в которых они служат», но пока официальных документов по этому поводу не принято.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Как звучит основание лишения или снижения?

Если служите в ВС РФ

80. Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии,с учетом имеющих дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.


0
0
0
0

Дисциплинарное взыскание сделали

вася

Ясно. До \вас доведено было это указание?

Как сформулировано взыскание? В чем выразился проступок?

0
0
0
0
вася
вася
Клиент, г. Воронеж

Добрый вечер,ссылаются на невыполнение указания генерального штаба все рф ,о запрете размещения фото в соц сетях

Весь вопрос в том что премии у нас не лишают, а её просто не выдают. Выдавать премию это не обязанность, а право работодателя (тоже самое относится к службе), единственное что кроме того что нет в законодательстве нормы обязывающей выдавать премию — как раз есть норма запрещающая премирование на время действия дисциплинарного взискания. Вам нужно написать рапорт о снятии с вас дисциплинарного взискания с приведением доводов, а так же обжаловать действия командования в военную прокуратуру.
0
0
0
0
Похожие вопросы
При увольнении должны ли выплачивать премию в полном обьеме, если у вас не было ни каких штрафов?
Добрый вечер. При увольнении должны ли выплачивать премию в полном обьеме,если у вас не было ни каких штрафов?
, вопрос №4774990, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я продолжить получать эту выплату на ребёнку военнослужащего?
Здравствуйте, муж проходил службу по призыву с ноября 2024г, в январе этого года у нас родился ребенок, и я подала на ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего по призыву. Назначили до ноября 2025. А в марте этого года муж подписал контракт на 2 года, вместо 1 года срочной службы. Могу ли я продолжить получать эту выплату на ребёнку военнослужащего? Или же это только было на срочной службе (Краснодарский край)
, вопрос №4774963, Анна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считаюсь ли я не подвергнутым лишению прав, если не сдал ВУ после решения суда?
Здравствуйте Я я являюсь участником специальной военной операции, до заключения контракта в июле 2025 был лишён прав в марте 2024 судом. ВУ не сдал. Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
, вопрос №4774530, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
Здравствуйте Я я являюсь участником специальной военной операции, до заключения контракта в июле 2025 был лишён прав в марте 2024 судом. ВУ не сдал. Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
, вопрос №4774528, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такой вопрос я явлюсь военнослужащий по контракту мне поставили гепертанию можно ли уволится с контракта
Здравствуйте у меня такой вопрос я явлюсь военнослужащий по контракту мне поставили гепертанию можно ли уволится с контракта
, вопрос №4774436, Аркадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.10.2017