8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Засчитываются ли в педагогический стаж годы работы завучем, если в это время была и учителем химии?

С 2014 года работаю завучем в сельской школе. До этого с 1993 года работала учителем химии. Засчитываются ли в педстаж годы работы завучем, если в это время имела педаг.нагрузку учителя химии 5-9 часов?

, Дария, г. Якутск
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

В соответствии с п. 8 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) В стаж работы засчитывается:

б) выполнявшаяся при нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством, работа в должностях директора (начальника, заведующего) детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии, а также заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, учреждений, указанных в пунктах 1.1-1.7, 1.9 и 1.10 раздела «Наименование учреждений» списка, независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы. Пункт 1.1 — общеобразовательные учреждения: школы всех наименований; лицей; гимназия и т.д. Ссылка https://pravoved.ru/question/9...Т.е.Вам обязаны засчитать. Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
, вопрос №4083082, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Погасится к этому времени судимость или мне придётся отбывать наказание?
Здравствуйте, мне дали по 158.2, 2 года с отсрочкой до достижения четырнадцатилетия ребёнка, то есть до 25.03.2027г.включительно. погасится к этому времени судимость или мне придётся отбывать наказание?
, вопрос №4081980, Кристина, г. Краснодар
Земельное право
Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж сейчас находится в колонии, у него в имуществе есть земельный участок, но также у него куча непогашенный кредитов перед банками. Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
, вопрос №4080135, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2017