Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать?

Здравствуйте.Купили велосипед,через пару дней слетела цепь.Нам его сделали,сказав что это из за смазки.После ремонта через несколько дней опять слетает цепь,и тут уже с последствиями-я вся в синяках и ссадинах.Мы пришли в магазин и потребовали забрать товар и вернуть деньги.Они сказали что это на усмотрение директора,как он решит.(до 14 дней)Сегодня нам звонили и сказали что в возврате нам отказано,и мы должны забрать велосипед,они нам лишь цепь заменят.Мы не хотим брать велосипед,т.к. подозреваем что может опять может произойти поломка,а ремонт уже все таки будет за наши деньги.Помогите,что делать?

18 Августа 2013, 18:04, вопрос №178046 Гуля, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Уважаемая, Гуля. Обратитесь с письменной претензией в магазин, в которой сошлитесь на статью 18 ФЗ от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой, Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом,  вправе, в том числе, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Так же, в претензии отразите положения статьи 13 того же закона, из которой следует, что за нарушение прав потребителей продавец несет ответственность, предусмотренную законом. В соответствии с п.6 данной статьи при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

    Желаю удачи.

    21 Августа 2013, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats