Перечень документов на ВНЖ для граждан Украины с РВП в РФ

Добрый день!

Я гражданин Украины Запорожской обл. получил РВП по Московской обл. 20 марта в этом году. Знаю, что сейчас уже могу подавать заявление на ВНЖ. На работу официально я устроился только в октябре. Достаточно ли будет договора об трудоустройстве как источник средств, к заявлению?

До этого я жил за счёт средств поступающих от родственников на мою банковскую карту.

Также по истечению года в марте 2018г. мне необходимо отчитаться за РВП, будет ли достаточно справки о доходах за 6 месяцев?

Заране спасибо!

Уточнение от клиента

Справка из банка, гле видно что я ложил и снимал со счета будет ли являться законным источником для проживания?

, Клиент Клиент, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы уже сейчас можете (через 6 месяцев после получение РВП)  подавать документы на ВНЖ, а подтверждать РВП Вы должны(если получили 20 марта 2017 году) после 20 марта 2018 года в течении двух месяцев.Вот какие документы нужны для подачи на ВНЖ:

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой

Исчерпывающий перечень документов,…

21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России:
21.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
21.2. 4 личные фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.

21.3. Документ, удостоверяющий личность <1>(паспорт)

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

21.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации <1>, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.
— <1> Представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию.

21.6. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации,подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих,…

а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

21.7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Также по истечению года в марте 2018г. мне необходимо отчитаться за РВП, будет ли достаточно справки о доходах за 6 месяцев?

достаточно 2-НДФЛ за последние полгода.

Удачи Вам

Вы можете обратиться мне в чат для консультации по всем миграционным вопросам

С УВажением

Справка из банка, гле видно что я ложил и снимал со счета будет ли являться законным источником для проживания?

Нет. только выписка с банковского вклада