1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как проверить правильность составленной претензии на возврат денежных средств?

Помогите пожалуйста правильно ли я составил претензию, на возврат денежных средств, я заказал в интернет-магазине АКПП Kia Rio 1 2004 года, а мне продали АКПП от другого автомобиля, и не хотят возвращать деньги!

DA021EA8-E8A5-49DC-BFDF-A9783DA021EA8-E8A5-49DC-BFDF-A9783998A303.jpeg998A303.jpeg
E9EEA6E0-90EA-480E-9910-CE899E9EEA6E0-90EA-480E-9910-CE8993F8D33D.jpeg3F8D33D.jpeg
82420B8B-E745-4CCF-B7F6-8462582420B8B-E745-4CCF-B7F6-84625C5CD28B.jpegC5CD28B.jpeg
претензпретензия 1.jpgия 1.jpg
претензпретензия 2.jpgия 2.jpg
14 Октября 2017, 13:57, вопрос №1780273
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей Борисович
463
ответа
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Данил!

В силу пунктов 1 и 2 ст. 469 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 4 Закона продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Согласно требованиям статьи 476 Гражданского кодекса Российской Федерации, п. 6 ст. 18 Закона в отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

Таким образом, Вы вправе обратиться к мировому судье (если сумма иска менее 50 000 рублей) с иском о защите прав потребителей.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей
Борисович.

14 Октября 2017, 19:01
q Отблагодарить
1 0
Данил
клиент, г. Москва

они не хотят подписывать мою претензию,мне тогда разу в мировой суд? и вы мне не сообщили правильно ли я составил претензию?

14 Октября 2017, 23:13
463
ответа
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемый Данил! Направьте  предполагаемому ответчику претензию по почте заказным письмом, с описью и с уведомлением о вручении.

Через десять дней после получения ответчиком Вашей претензии — можете обращаться к мировому судье.

Претензия составлена нормально.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей
Борисович.

15 Октября 2017, 11:22
Данил
клиент, г. Москва

так как я оплатил лишние растраты новая АКПП стоит на 4000 рублей дороже, чем купил у интернет - магазина, за задержку моего автомобиля в боксе механика 3000 рублей, дорога 50км в одну сторону, то что я отпрашивался с работы а это два раза по 2000 рублей. Могу ли я их записать как моральный ущерб? или какую сумму мне можно написать в моральный ущерб?

претензпретензия 1.jpgия 1.jpg
претензпретензия 2.jpgия 2.jpg
15 Октября 2017, 21:56
463
ответа
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемый Данил! Вам необходимо обратиться за помощью в составлении искового заявления к юристу или к адвокату по месту жительства.

Причем Вы вправе рассчитывать на получение бесплатной юридической помощи если:

— доход ниже прожиточного минимума. В каждом крае, области он установлен свой, поэтому отметки нет.
— Инвалид – группа 1,2.
  — Ветеран.
— Герой труда, СССР, РФ.
— Дети-сироты.
— Дети, находящиеся под опекой. Их представители по закону.
— Дети-инвалиды. Представители их тоже могут обратиться за помощью.
— Будущие родители, желающие взять на воспитание ребенка, детей под свою опеку.
— Многодетные семьи, в которых числиться от 3 и больше детей, причем даже усыновленных.
— Пожилые граждане, получающие социальную помощь и подходящие по параметрам, указанным в ФЗ-№122.
— Дети, числящиеся в колониях и других местах лишения свободы.
— Психически больные граждане, указанные в Законе под номером 3185-1 и получающие психиатрическую помощь.
— Недееспособные граждане и их представители.
— Пострадавшие в ЧС, а также родственники, у кого близкие погибли из-за чрезвычайной ситуации.
— Иждивенцы.
— Граждане, относящиеся к малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока.
— Родственники погибшего военнослужащего – супруга/супруг/дети, а также его родители.
— Несовершеннолетние родители.

Вы также можете обратиться за  помощью (в частности для составления необходимых документов, ведения дела) к юристам или адвокатам сайта «Правовед.RU» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Будем рады Вам помочь! Всего Вам самого наилучшего.

Если Вам необходима именно квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей
Борисович.


15 Октября 2017, 22:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.