Что делать, если пришло решение суда о взыскании долга по кредиту, который мы не можем погасить?

Пришло судебное решение от Мирового Судьи по кредитной задолжности .Какие дальнейшие их действия,если мы не можем погасить требуемую сумму?

, Лидия, г. Шахты
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Если прошел суд по кредиту и банк его выиграл, то дальше необходимо предпринять следующие шаги: Если решение суда выражено приказом, то его следует отменить. В данном случае приставы не будут вас беспокоить. При исковом заявлении, необходимо составить возражение и написать ходатайство на отмену неустойки. Желательно, попросить у суда рассрочку сроком до двух лет. Если заем был застрахован, нужно обязать компанию выплатить компенсацию. Договориться с приставами о графике платежей. В большинстве случаев должнику идут навстречу.

Лидия
Клиент, г. Шахты

а может ли это сделать поручитель или муж?

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, смотря какой судебный акт вам пришёл, если судебный приказ- то в течении 10 дней можно написать возражения на его отмену, если именно решение, то можно обжаловать в апелляционном порядке. также можно подать на отсрочку или рассрочку исполнения решения.

Для более полной консультации необходимо видеть сам судебный акт и дальше уже обсуждать какие шаги можно предпринимать.

Пишите мне в Чат, всё обсудим, с Уважением

юрист, Москвитин А.И.

а может ли это сделать поручитель или муж?

Лидия

можно, на основании доверенности или просто поставьте подпись в документе а подать может любое лицо