Можно ли заключить контракт с МО РФ после погашения судимости по ст 333 и ст 163 УК РФ?

Я был осужден 13.08.2010 по ст ч1.ст335,п В,ч2 ст163,

26.05.2011 был освобожден по Удо,в июне этого года по запросу в ИЦ МВД получил справку о погашенной судимостью, могу ли я попытаться устроиться на службу по контракту?

, Ренат, г. Махачкала
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ренат. Согласно ст. 34Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Так как судимость у Вас уже погашена, то препятствия для заключения контракта по этому основанию отсутствуют.