Можно ли привлечь за клевету обозвавшего в соц сети мошенником?
Образует ли употребление слова "мошенник" в отношении человека состав клеветы или оскорбления или здесь применима защита чести и достоинства ?
.
В интернете пользователь Вконтакте написал коротенький пост - Соколов Владимир Андреевич - мошенник.
.
Можно ли с этим обратиться в суд или полицию?
клеветник не известен. что делать?
Если заявление подано в отношении лица, данные о котором потерпевшему не известны, то мировой судья отказывает в принятии заявления к своему производству и направляет указанное заявление руководителю следственного органа или начальнику органа дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, о чем уведомляет лицо, подавшее заявление.