Заблокирована сим карта оператором после 3 месяцев ее неиспользования

Мегафон заблокировал мою сим карту после 3-х месяцев неиспользования, была задолженность около рубля. Тем не менее смски приходили на неё без проблем, в основном от онлайнбанков, поскольку за 15 использования я всё привязывал именно на этот номер. Пропали также контакты которые были на ней - некоторые телефоны теперь восстановить невозможно. Они сделали это в одностороннем порядке, без предупреждения. Восстановить её оказалось невозможным, поскольку карта московская а я сейчас в другом городе. Таким образом, когда карту купит некий пользователь ему будет приходить конфедециальные смс от банков. Возможно ли взыскать моральный вред с компании Мегафон.

, Владислав, г. Калуга
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Владислав! При покупке Вами сим-карты с вами заключался договор, его сейчас нужно найти и прочитать. Там наверняка указано, что оператор сам в одностороннем порядке при отсутствии оплаты или использования платных услуг связи в определенный срок имеет право прекратить предоставление вам таких услуг и расторгнуть договор. вы договор подписали, т.е. согласились с его условиями, т.е. подтвердили что его прочитали и вам известно, что такое может произойти без вашего уведомления. Закон на стороне Мегафона.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Владислав соглашусь с коллегой, и добавлю, там не наверняка, там точно указано, что через 90 дней при отрицательном (нулевом) балансе договор расторгается в одностороннем порядке.