8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокирована сим карта оператором после 3 месяцев ее неиспользования

Мегафон заблокировал мою сим карту после 3-х месяцев неиспользования, была задолженность около рубля. Тем не менее смски приходили на неё без проблем, в основном от онлайнбанков, поскольку за 15 использования я всё привязывал именно на этот номер. Пропали также контакты которые были на ней - некоторые телефоны теперь восстановить невозможно. Они сделали это в одностороннем порядке, без предупреждения. Восстановить её оказалось невозможным, поскольку карта московская а я сейчас в другом городе. Таким образом, когда карту купит некий пользователь ему будет приходить конфедециальные смс от банков. Возможно ли взыскать моральный вред с компании Мегафон.

Показать полностью
, Владислав, г. Калуга
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Владислав! При покупке Вами сим-карты с вами заключался договор, его сейчас нужно найти и прочитать. Там наверняка указано, что оператор сам в одностороннем порядке при отсутствии оплаты или использования платных услуг связи в определенный срок имеет право прекратить предоставление вам таких услуг и расторгнуть договор. вы договор подписали, т.е. согласились с его условиями, т.е. подтвердили что его прочитали и вам известно, что такое может произойти без вашего уведомления. Закон на стороне Мегафона.

0
0
0
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Владислав соглашусь с коллегой, и добавлю, там не наверняка, там точно указано, что через 90 дней при отрицательном (нулевом) балансе договор расторгается в одностороннем порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
Уголовное право
На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть
Здравствуйте. Был пропущен звонок. После этого написали в ватсаб. Майор УУР ГУ МВД просит перезвонить. Перезваниваю, говорит, что нужно меня опросить, т. к. На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть. Но адрес полиции не смог назвать, назначил встречу возле метро
, вопрос №4088804, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2017