8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обратиться в СК виновника ДТП, если у меня поддельный страховой полис?

Проблема в следующем. Попал в ДТП я потерпевший на авто. после подачи заявления в свою СК мне сказали что полис левый, и отказали в принятии заявления. Могу ли я подать заявление в СК виновника если в справке о ДТП уже указан мой номер левого полиса? или что делать?

, Николай, г. Брянск
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Николай! Во-первых, обращайтесь в полицию с заявлением об установлении и привлечении к уголовной ответственности за мошенничество (статья 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации) лиц продавших вам поддельный полис. вы-то знаете где, когда и у кого его приобретали. Подробно опишите все обстоятельства. 

Обращаться в СК виновника вы имеете право, ведь в данной СК и застрахована его ответственность. просто в дополнении к заявлению можете указать, что при обращении в вашу СК выяснилось, что ваш полис подделан и вы по данному факту уже написали заявление в полицию  

1
0
1
0
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Возможно ли обратиться в СК виновника если у меня поддельный полис?

Проблема в следующем. Попал в ДТП я потерпевший на авто. после подачи заявления в свою СК мне сказали что полис левый, и отказали в принятии заявления. Могу ли я подать заявление в СК виновника если в справке о ДТП уже указан мой номер левого полиса? или что делать?

Здравствуйте.

Поддельный полис исключает ответственность страховой компании, в силу того, что она, либо уполномоченное ею лицо, не заключали договор страхования.

0
0
0
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Николай. Обращайтесь в компанию виновника ДТП, застрахована его ответственность, счета оплачивает его СК, и надейтесь, что его полис не «левый»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2017