Как узнать о наличии запрета на выезд из РФ, если есть долги по кредитам?

Я хочу выехать за границу на отдых, как мне узнать точно выпустят меня за границу если есть не оплаченные кредиты?

, Алевтина, г. Нефтеюганск
Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

Алевтина, добрый вечер.

Наличие или отсутствие долгов Вы можете проверить на сайте Федеральной службы судебных приставов. Зайдите на сайт, введите фамилию имя отчество и дату рождения. Если Вы есть в базе, то высветится Ваше фио и сумма долга. Следовательно, Вы не сможете выехать. Если будет информация — сведений нет, то Вас в базе должников нет и Вы сможете выехать на отдых.

Сведения заносятся на основании решений суда приставами.

Людмила Гусарова
Юрист

Также данную информацию Вы можете узнать на портале Госуслуги

Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

по поводу неоплаченных кредитов и штрафов можно уточнить на сайте ФССП и на сайте ГАИ.