Доверенность сотрудникам застройщика на совершение регистрационных действий

Доброго всем дня. Покупаю недвижимость у застройщика (компания называется КП УГС (Казенное предприятие Управление Гражданского Строительства). Просят предоставить им доверенность на совершение регистрационных действий (это услуга мною им оплачивается). Ниже привожу текст доверенности. У меня есть некоторые сомнения. Прошу развеять их или признать обоснованными.

1. Даю доверенность нескольким лицам, которых в глаза не видел, и факт того, что они вообще сотрудники компании, подтверждается лишь самим письмом с адреса КП УГС с просьбой предоставить доверенность. Это нормально?

2. В доверенности требуется точно указать адрес недвижимости, то есть – объект, но не требуется указать субъект, на чье имя объект должен быть зарегистрирован. Неужели сам факт дачи мною доверенности строго предполагает, что объект может быть зарегистрирован только на меня?

3. Смущает фраза: подавать дополнительные документы и заявления, в том числе о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации… Зачем компании, у которой я покупаю недвижимость, и сотрудникам которой, надо всего лишь зарегистрировать ее на меня, зачем им вообще может понадобится приостанавливать или прекращать государственную регистрацию?

Спасибо всем, кто мне ответит!

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город Москва, _____________________ две тысячи семнадцатого года

Я, Фамилия, имя, отчество, паспорт

настоящей доверенностью уполномочиваю:

гр. РФ, Фамилия, имя, отчество, паспорт-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

гр. Фамилия, имя, отчество, паспорт--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

гр Фамилия, имя, отчество, паспорт-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

гр. Фамилия, имя, отчество, паспорт--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

быть моими представителями во всех компетентных государственных и прочих органах города Москвы, в том числе в МФЦ, ГУ ИС, в ЕИРЦ, в паспортном столе, в ФГУ ФКП по Москве, в нотариальной конторе, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве по вопросу государственной регистрации права собственности на квартиру/нежилое помещение, расположенную/расположенное по адресу: г. Москва, … для чего предоставляется право подписывать необходимые документы и заявления, предоставлять документы на регистрацию и получать на руки Договоры и выписки из Единого государственного реестра недвижимости, подавать дополнительные документы и заявления, в том числе о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации, с правом внесения изменений в ЕГРН, исправления технических ошибок, а также расписываться за меня, запрашивать и получать все необходимые справки и документы во всех учреждениях и организациях, и совершать иные действия, необходимые для выполнения данных поручений.

Доверенность выдана сроком на один год без права передоверия.

, Сергей Александрович, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей Александрович.

1. Даю доверенность нескольким лицам, которых в глаза не видел, и факт того, что они вообще сотрудники компании, подтверждается лишь самим письмом с адреса КП УГС с просьбой предоставить доверенность. Это нормально?

Да

2. В доверенности требуется точно указать адрес недвижимости, то есть – объект, но не требуется указать субъект, на чье имя объект должен быть зарегистрирован. Неужели сам факт дачи мною доверенности строго предполагает, что объект может быть зарегистрирован только на меня?
Да так как доверенность дает право только действовать от Вашего имени, но вместе с ней должны будут поданы и правоустанавливающие документы на Ваше имя.

3. Смущает фраза: подавать дополнительные документы и заявления, в том числе о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации… Зачем компании, у которой я покупаю недвижимость, и сотрудникам которой, надо всего лишь зарегистрировать ее на меня, зачем им вообще может понадобится приостанавливать или прекращать государственную регистрацию?
Как говорится «Человеческий фактор». Очень часто Росреестр с кадастровой палатой, чтобы не портить себе отчетность, просят забрать заявление (в части прекращения) либо дают приостановку, если имеются основания. И чтобы Вас не дергать целесообразно поручить это как раз организации.

Доверенность в общем-то стандартная. Ничего лишнего они сделать не смогут.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Александрович.

Ничего страшного в данных формулировках доверенности нет, это стандартная доверенность для «прохождения» данных действий в рег.палате. Вы их не наделяете полномочиями, которые могут сыграть против Вас, да и Застройщику эту неинтересно (у Вас есть договор со всеми условиями, правами и обязанностями).