Имеет ли ребенок право на посещение дворца пионеров без временной регистрации?

Ребенок прописан у отца в Москве. Я с мужем в разводе, поэтому проживаем по моей прописке в Новомосковске. Временной регистрации у нее нет. Имеет ли право мой ребенок посещать дворец пионеров в Новомосковске без временной регистрации или мне нужно ее оформить ребенку?

, Галина, г. Новомосковск

Здравствуйте.

Конечно, может!!! Из содержания ст. 20 ГК РФ, ст. 2 и 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. №5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах Российской Федерации» следует, что регистрация не совпадает с понятием «место жительства» и сама по себе не может служить условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.