Что делать, если после приобретения з/у выяснилось, что продавцы мошенники?

В 2015г.купили землю,как оказалась в 2017г.у мошенников (выписка из ЕГРП на продавца и на нас имеется).Сейчас достраиваем дом,оформляем его в собственность.Какова наша судьба на земельный участок и дом?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента

На днях вызывали к следователю,заведено уголовное дело,мошенники уже сидят.Как выяснилось сейчас,было поддельное распоряжение на отвод зем.участка,а ранее у нас разве была возможность его проверить?

Уточнение от клиента

Нас смогут признать добросовестными покупателями?

Уточнение от клиента

Сегодня узнали,что следствие по этому поводу начато ещё в 2016г.,как раз в это время мы закладывали фундамент.Почему нас известили только сейчас,когда дом уже достроен?

Уточнение от клиента

Законно-ли сейчас получать разрешение на строительство уже после постройки дома?

В 2015г.купили землю, как оказалась в 2017г.у мошенников (выписка из ЕГРП на продавца и на нас имеется).

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос надо уточнение вопроса. Почему Вы решили, что купили у мошенников? В чем это проявилось

Пока Вам не предъявили претензий по поводу земельного участка. Как уже отметил предыдущий юрист построили дом Вы законно.

Никто из администрации не обращался о признании регистрации земли незаконным.

Если обратятся в суд, то признают землю муниципальной. Но постройку дома они не смогут признать незаконной, так как они сами давали разрешение на строительство. Его сейчас отозвать нельзя.

Если будут вопросы обращайтесь в суд с признанием  себя добросовестными приобретателями земли и дома. Судебная практика в настоящее время склоняется в пользу обманутых.

Гражданский кодекс РФ
Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

Т.о. у Вас есть возможности для защиты своей собственности, несмотря на мошенничество продавцов.

Из всего сказанного выше у Вас есть шанс на признание Вас добросовестными приобретателями. Для отстаивания прав и с учетом стоимости имущества Вам нужен нормальный добросовестный адвокат