8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие инстанции можно подать кассационную жалобу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста я сейчас отправила кассационную жалобу в краевой суд краснодар, если вдруг мне опять не изменят скрок, в какой суд я могу еще подать кассационную жалобу подать? Говорят что есть феделальный, но я на знаю где он и как правильно называется. Подскажите

13 октября 2017, 15:52, Светлана, г. Геленджик
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, следующая инстанция будет -кассационная жалоба в судебную коллегию Верхового суда Российской Федерации (это если у вас дело в порядке ГПК РФ), срок тот же 6 месяцев с момента апелляционного определения, вступления в силу решения.

Если необходима помощь в составлении документов или возникли иные вопросы, пишите в Чат, с Уважением.

юрист Москвитин А.И.

13 октября 2017, 16:00
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Геленджик

У меня статья 160 ч. 3. Была условка по ст. 159 ч. 3,4 в совокупности дали 4,2 года. Аппеляционная жалоба была расилтренна, но оставиди соок таким же, так как небыло коаевого заключения от врачей, что я нуждаюсь в лечении и операции. Судья сказал наптсать кассационную жадобу и попросить, чтоб суд затребовал эти докумннты. Сейчас ч все это написала, но вот нсли не поможет, то куда. Как правильно написать дальше

13 октября 2017, 16:05

В внрховный суд тоже кассационная жалоба подается?

Светлана

да

13 октября 2017, 16:13
Консультация юриста бесплатно
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В течение 6 месяцев со дня вступления решения/приговора районного (городского) суда в законную силу после апелляционного обжалования Вы имеете право подать кассационную жалобу в Президиум Краснодарского краевого суда

Краснодарский краевой суд 350063, г. Краснодар, ул. Красная, д. 10 Тел.: (861) 212-00-95, 212-00-96, 212-00-97

Факс: (861) 268-31-50 E-mail: kubansud@kubansud.ru, kubansud@sudrf.ru

а после (если жалобу не удовлетворят или откажут в передаче жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции) — В судебную коллегию Верховного Суда РФ

Почтовый адрес Верховного Суда: Поварская ул., д. 15, Москва, 121260 Схема проезда к зданию Верховного Суда

Адрес официального сайта Верховного Суда в сети «Интернет»:vsrf.ru, supcourt.ru, ВС.РФ, ВерховныйСуд.РФ, Верховный-Суд.РФ

13 октября 2017, 16:06
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Геленджик

В внрховный суд тоже кассационная жалоба подается?

13 октября 2017, 16:11
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Затем можете в Президиум подавать кассационную жалобу по правилам статьи 401.3 УПК РФ

УПК РФ, Статья 401.3. Порядок подачи кассационных жалобы, представления


1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение.
2. Кассационные жалоба, представление подаются на:
1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) судебные решения, указанные в пункте 1 настоящей части, если они обжаловались в кассационном порядке в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа; приговор или иное итоговое судебное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, если указанные судебные решения не были предметом рассмотрения Верховного Суда Российской Федерации в апелляционном порядке; постановления президиума верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа — в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 382-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) приговор, определение и постановление гарнизонного военного суда, апелляционные постановления и определения окружного (флотского) военного суда — в президиум окружного (флотского) военного суда;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) промежуточные судебные решения окружного (флотского) военного суда, вынесенные им в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, — в президиум окружного (флотского) военного суда;
5) судебные решения, указанные в пункте 3 настоящей части, если они обжаловались в кассационном порядке в президиум окружного (флотского) военного суда; приговор или иное итоговое судебное решение окружного (флотского) военного суда, если они не были предметом рассмотрения Верховного Суда Российской Федерации в апелляционном порядке; постановления президиума окружного (флотского) военного суда — в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

13 октября 2017, 16:08
0
0
0
0

Здравствуйте!

вверху пишете наименования суда, куда подаете кассационную жалобу, при этом указываете Президиум если подаете в Президиум краевого суда.

Жалобу подаете через сотрудников изолятора, все верно.

13 октября 2017, 16:21
Светлана
Светлана
Клиент, г. Геленджик

В призидиум я уже подала, а выше можно куда-то подать?

14 октября 2017, 10:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда и в какие сроки теперь можно подать кассационную жалобу
ответ судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда на апелляционную жалобу получен 19.10.2020г. Куда и в какие сроки теперь можно подать кассационную жалобу
12 декабря 2020, 07:04, вопрос №2934916, Вячеслав, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Через какой суд и в какие сроки можно подавать кассационную жалобу в Верховный суд?
Здравствуйте, через какой суд (первой инстанции или краевой) и в какие сроки можно подавать кассационную жалобу в Верховный суд на определение краевого суда по кассационной жалобе
03 декабря 2019, 11:23, вопрос №2608304, Nata Tetenkina, г. Пермь
3 ответа
Гражданское право
В какие сроки можно подать кассационную жалобу?
Здравствуйте! В какой срок подаётся кассационная жалоба после того как пройдет апелляционный суд? Спасибо!
24 ноября 2019, 17:29, вопрос №2598880, lyubov, г. Новокузнецк
2 ответа
Уголовное право
До какого срока можно подать надзорную жалобу?
моего знакомого в августе 2017 года приговором районного суда осудили к лишению свободы. В апелляции приговор обжалован не был. Вопрос: можно ли сейчас обжаловать приговор?до какого срока можно подать кассационную жалобу? И если нас не устроит решение суда кассационной инстанции, то можно будет обжаловать в порядке надзора? До какого срока можно подать надзорную жалобу?
11 июня 2018, 16:06, вопрос №2022634, Андрей, г. Тамбов
2 ответа
Уголовное право
В течении какого времени можно написать кассационную жалобу
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,в течении какого времени после приговора суда,можно подать кассационную жалобу?Я слышала,что в течении полугода,а кто-то говорит,что и вовсе в течении одного года.И еще,можно ли написать прошение о помилование,если не во все инстанции писали?После приговора писали только апелляцию и все...после приговора прошло 10месяцев.Заранее спасибо за ответы.
21 июня 2015, 15:18, вопрос №878917, Елена, г. Няндома
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2017