Что может грозить за обнаруженную недостачу?

Здравствуйте! Я военнослужащий. При сдаче дел и должности, в связи с переводом на новое место службы, повесили недостачу в сумме 16 млн. Рублей. Начальник по предыдущему месту службы провёл разбирательство и подаёт документы в военную прокуратуру для дальнейшего принятия решения соответствующими органами. Имущество я ни от кого не принимал кроме как по товарным накладным от организации поставщика и то без доверенности начальника. На основании этих накладных приказом по части меня и назначили материально-ответственным лицом. Действий, направленных на хищение материальных ценностей и средст не было. Что мне может грозить и сколько будут стоить Ваши услуги по представлению моих интересов в Солнечногорском военном суде. На сегодняшний день прохожу службу в Химках. Заранее Вам спасибо за ответ.

, Алексей, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Если начальник провел разбирательство, это не значит, что вы виновны в недостаче имущества. В случае если военная прокуратуру будет проводить проверку, она тщательно разберется в данном деле о недостаче товара.

Командиром (начальником) воинской части должно быть проведено административное расследование для установления причин ущерба, его размера и виновных лиц. Административное расследование должно быть закончено в месячный срок со дня обнаружения ущерба (ст. 7 ФЗ от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих»).