Можно ли оспорить акт медосвидетельствования?

Добрый день!

Составили акт медосвидетельствования, копию акта не выдали в бумажных распечатках алкотестера и в акте не расписывался. Документы на алкотестер не показали так же как и разрешающие документы на врача. Когда я спросил врач начал говорить что оформит отказ. Копию акта взял в ГИБДД там нет ни штампа, ни печати организации, не указаны данные об обучении врача и лицензия организации имеется толь треугольный штамп врача. Данные и время вписанные в акт имеют разницу с чеками алкотестера, Продували второй раз через 13 мину,

Можно ли оспорить акт. Были ли нарушены мои права.

Спасибо.

, Айрат, г. Казань
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Айрат, чтобы говорить о том, можно ли добиться прекращения дела об административном правонарушении, необходимо изучить документы, составленные сотрудником ДПС и акт освидетельствования. И в случае наличия процессуальные нарушений есть шанс не лишиться в/у.

Необходима помощь в данном вопросе — напишите мне в личные сообщения.

Айрат
Клиент, г. Казань

Если отменить медосвидетельствование наверное протокола отменить будет легче.

Спасибо.

Если отменить медосвидетельствование наверное протокола отменить будет легче. Спасибо

Айрат

Айрат, отдельно акт медосвидетельствования не отменяется, не обжалуется вовсе. В судебном заседании Вам необходимо будет объяснять, почему акт является недопустимым доказательством.