Можно ли получить губернаторское пособие, если ребенок прописан в другой области?

Я прописала в Ленинградской области, ребенок прописан в Новгородской, могу ли я получить губернаторское пособие если ребенок в другой области прописан?

, Анна, г. Великий Новгород
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! По Вашему вопросу:

Я прописала в Ленинградской области, ребенок прописан в Новгородской, могу ли я получить губернаторское пособие если ребенок в другой области прописан?

Предоставление услуги осуществляется в соответствии с  областным  законом от 01.12.2004 №103-оз «О социальной поддержке семей, имеющих детей в Ленинградской области».

     Единовременное пособие при рождении ребенка назначается  с месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, если  обращение за ним в орган социальной защиты населения по месту жительства заявителя последовало не позднее шести  месяцев со дня рождения ребенка.

     Заявители, обращающиеся за предоставлением государственной услуги, должны представить в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление о назначении единовременного пособия при рождении ребенка и следующие документы:

документ, удостоверяющего личность заявителя (оригинал и копия);
свидетельство о рождении ребенка (детей) (оригинал и копию);
документ, подтверждающий проживание родителей (родителя, усыновителя, опекуна) с ребенком на территории Ленинградской области;
сведения о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка другим родителем (лицом, заменяющим его) — при раздельном проживании родителей (лиц, заменяющих их)  из органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя (лица, заменяющего его);
сведения о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка  по месту жительства — при наличии у родителей (усыновителей, опекуна)  регистрации по месту проживания за пределами Ленинградской области либо муниципальных образований Ленинградской области, в которых они фактически не проживают (предоставляется заявителем самостоятельно, либо запрашивается органом социальной защиты населения в рамках межведомственного информационного взаимодействия).
сберегательная книжка (оригинал и копия её титульного листа) или реквизиты банковской карты Сбербанка России на имя заявителя.

Анна
Клиент, г. Великий Новгород

Я задала вопрос не про единовременное, а про губернаторское! И если ребенок прописан в Новгородской области, а я в Ленинградской и могу ли я получить губернаторское пособие в Ленинградской области?

Закон Ленинградской области от 01 декабря 2004 годаN 103-оз

«О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Ленинградской области»

(с изменениями на 5 апреля 2017 года)

Статья 4. Право на ежемесячное пособие на ребенка

     1.Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство), совместно проживающего с ним ребенка, до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательной организации — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Ленинградской области.