8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться принятия на службу в России, имея украинское гражданство?

Здравствуйте, я слышал что иностранные граждане могут служить в РФ, для этого нужен паспорт и знание русского языка, пришел в военкомат, сказали что должен принять Русское гражданство, как это понять, пойти написать заявление об отказе от Украины и принятия России? Помогите, подскажите что собрать и успеть на осенний призыв, закон вышел 11.10.2017

, Дима, г. Серпухов
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Служить по призыву в России действительно могут только граждане РФ. Принять российское гражданство так быстро Вы не успеете, так как даже по упрощенной процедуре этот процесс занимает как минимум 3 месяца. Так что в осенний призыв Вы уже явно не попадете.

Иностранцы в России могут служить по контракту. Эта возможность предоставляется иностранным гражданам в возрасте от 18 до 30 лет, данное право закреплено в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе». Однако для того, чтобы приняли на службу по контракту, необходимо пройти отбор. Учитывая напряженные отношения между Украиной и Россией, Вам могут и отказать в принятии на контрактную службу. Так что если очень хотите служить в армии РФ и есть возможность сменить гражданство — идите по этому пути.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданство
Это возможно на сегодняшний день?
Здравствуйте. Я гражданин Крыма. Имею российское гражанство с 2014 года. Так же имею украинское гражданство ( 2 паспорта- внутренний и загран) Но, к сожалению они просрочены. Я хотела бы восстановить загранпаспорт. Полететь в Грузию например в консульство Украины. Это возможно на сегодняшний день? Что для этого нужно?
, вопрос №4063090, Ольга, г. Москва
586 ₽
Военное право
После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий)
Здравствуйте! Муж получал среднее специальное образование на территории Украины. После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий). Подскажите, может ли он поступить на программу СПО в России и получить отсрочку от мобилизации, если она будет?
, вопрос №4062737, Anastasia, г. Торжок
Вопрос закреплен
Недвижимость
Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет
Доброго времени суток! Ситуация такова :Живу в ЛНР есть квартира - владелец мой отец. Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет. Мне нужно обменять техпаспорт квартиры с украинского на российский. Как это правильно сделать?Какие есть варианты? Спасибо!
, вопрос №4061374, Сергей, г. Москва
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
Уголовное право
Помощь нужна по смс брат находится под следствием имеет опыт службы 11 лет по противодействию экстремизма терроризма имеет государственные награды
Помощь нужна по смс брат находится под следствием имеет опыт службы 11 лет по противодействию экстремизма терроризма имеет государственные награды. Была такая тонкая подстава
, вопрос №4060652, Барис Абрамов, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017