Как привлечь мошенников к ответственности, если после взлома аккаунта просят деньги у друзей?

В ВК просят деньги со страницы родственника выслали номер карты куда перевести деньги хозяйка страницы вообще ничего не просила.как можно их привлечь???

, Руслан, г. Пятигорск
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Без полиции вы тут ничего не сможете сделать. Нужно подать заявление на мошенника. Квитанция с переводом должна быть в электронном виде, есть номер карты на которую вы переводили. Там они подадут запрос в банк, чтобы узнать владельца карты. ну а потом суд. И мошенника накажут. А Вы вернете свои деньги.

Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый денб Руслан! Вы можете обратиться в отделение полиции по вашему месту жительству, написать там заявление во всех подробностях. Сотрудники примут решение о возбуждени уголовного дела или отказе в его возбуждении.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, в дополнение к коллегам:

В ВК просят деньги со страницы родственника выслали номер карты куда перевести деньги хозяйка страницы вообще ничего не просила.как можно их привлечь???

Руслан

Можете обратиться в полицию и техподдержку ВК.

Если деньги не переводились или перевели сумму меньше 2500 тысяч то ответсвенности у мошенников не будет никакой к сожалению.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.