Возможна ли прописка в квартире с запретом регистрационных действий?

На основании постановл судебн пристава - запрет регистрационных действий в отнош квартиры... можно ли прописаться в ней собственнику по ипотеке?

, Андрей, г. Москва
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Прописаться в ипотечной квартире может каждый заемщик. Это право гарантируется законом и подтверждается кредитным договором. Вместе с заемщиком это право имеют его близкие родственники.

Для регистрации ближайших родственников (дети, супруг или супруга) законодательных запретов не существует. Прописка в собственном жилье входит в права владения и пользования.Регистрация в ипотечной квартире третьих лиц может быть произведена после получения одобрения от кредитной организации. Сначала вы извещаете о своем намерении банк, а затем получаете документ об отсутствии возражений. Потом обращаетесь в паспортный стол.

Андрей
Клиент, г. Москва

Несмотря на запрет регистрационных действий, прописаться можно?

да регистрационные действия это значит продажа дарение и иное но не прописка