8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать сумму задолженности в судебном приказе?

вынесен судебный приказ - долг по кредиту от 12 года не платили с декабря 13 года (исковая давность?) насчитали 18 тысяч просроченный долг, 34 тысячи просроченные проценты, брала 14 тысяч, выплатила 10 тысяч, как обжаловать суммы

, Наталья, г. Омск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

вынесен судебный приказ — долг по кредиту от 12 года не платили с декабря 13 года (исковая давность?)

Наталья

как обжаловать суммы

Наталья

Вы можете обжаловать судебный приказ в течение 10 дней.

долг по кредиту от 12 года не платили с декабря 13 года (исковая давность?) насчитали 18 тысяч просроченный долг, 34 тысячи просроченные проценты, брала 14 тысяч, выплатила 10 тысяч, как обжаловать суммы

Наталья

Необходимо смотреть и изучать Ваши документы.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Наталья!

Дополню немного. Право подать возражения относительно исполнения судебного приказа у Вас имеется в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа. Свои возражения Вы должны направить в суд, вынесший судебный приказ. 

долг по кредиту от 12 года не платили с декабря 13 года (исковая давность?) 

После получения Ваших возражений суд отменит судебный приказ, и впоследствии кредитор будет вправе  обратиться в суд с исковым заявлением. И уже в ходе рассмотрения дела Вы сможете как оспорить суммы, так и заявить о пропуске срока исковой давности, если срок пропущен. 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Омск

Спасибо большое за ответ. Хотела бы уточнить - я в возражении прошу только отменить приказ, без уточнений почему?

Хотела бы уточнить — я в возражении прошу только отменить приказ, без уточнений почему?

Вам необходимо написать именно возражения, по которым Вы не согласны с вынесенным судебным приказом. Подробно  можете не расписывать, кратко напишите несколько оснований. 

0
0
0
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья! Необходимо в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать возражение относительно исполнения судебного приказа в судебный участок вынесший такой приказ.

Если Вам понадобится личная консультация или помощь в составлении документа, обращайтесь ко мне в чат. Всего наилучшего!!!

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, надо писать возражение на отмену судебного приказа, в течении 10 дней с момента получения его, если не успели,  надо писать заявление о восстановлении срока.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ 

судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
0
0
0
0

если понадобиться подробная консультация, написания возражений то можно всё обсудить со мной в Чате, 

с Уважением, 

Москвитин А.И.

0
0
0
0
Лариса Пузанова
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Наталья.

Согласно ст. 129 ГПК РФ достаточно направить в суд свои возражения в отношении вынесенного приказа.

Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.  В случае необходимости помогу составить заявление в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но через месяц пришло письмо судебного приказа Что при этом делать?
Была просрочка в займе,оплатила. Но через месяц пришло письмо судебного приказа Что при этом делать?
, вопрос №4063386, Наталья, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
Здравствуйте, есть в отношении меня судебный приказ. Пристава прислали на госуслуги постановление о наложении ареста на ДС. Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
, вопрос №4063068, Максим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Непонятная задолженность за коммуналку от судебных приставов
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я столкнулся со следующей проблемой. В отношении меня возбуждено исполнительное производство, информация в первом прикрепленном файле. Причина указана как долг за коммунальные услуги, который я не понимаю как возник. Данное постановление вынесли приставы в Красногорске Московской области, в Красногорске у меня в собственности нежилое помещение. Счета приходят в данный момент от 4 компаний: Мосэнергосбыт, Тепловодоснабжение, Водоканал Павшино и МосОблЕИРЦ. В настоящее время задолженности ни в одной из этих компаний у меня нет, все счета оплачиваю по мере поступления. Дата судебного приказа указана 17.04.2021, в то время у меня договор вместо МосОблЕИРЦ был с управляющей компанией "Сфера", в ноябре 2022 года УК "Сфера" в автоматическом режиме передала данные об абонентах в МосОблЕИРЦ, с тех пор квитанции приходят оттуда вместо "Сферы", по идее если задолженность имелась в "Сфере", то она должна была передаться в МосОблЕИРЦ, но у меня там нет задолженности. В начале 2021 года у меня был казус, связанный с недобросовестным арендатором. Я ему все счета высылал, я думал, он оплачивает счета, но в феврале 2021 года мне компании стали звонить, уведомляя о задолженности. Я тогда оплатил накопившуюся за последние месяцы задолженность во все компании общей суммой около 130 тысяч рублей, погасил полностью. Но, возможно, одна из компаний успела запустить исполнительное производство по задолженности, а после оплаты не отозвала? Вчера на Госуслугах я воспользовался услугой "ФССП. Жалобы. Ходатайства", там я описал проблему, попросил уточнить задолженность: в адрес какой компании за какой период. Но мне пришло просто уведомление о приобщении к материалам ИП, см. второй прикрепленный файл. Стоит ли мне в этом случае ждать ответа по информации о неоплаченной квитанции? Еще попробовал запросить информацию о ходе ИП в Госуслугах, но мне вышло сообщение, что нет права на просмотр информации. Причина указана несовпадение сведений, указанных в заявлении, со сведениями, содержащимися в банке данных исполнительных производств. На сайте ФССП пробовал записываться на прием к судебному приставу, но из ближайших дней ни одна дата не доступна. То есть задолженность непонятную они выдвигают, счета арестовывают, но при этом до них не дозвониться, не достучаться. Возможно ли получить консультацию без предварительной записи в порядке живой очереди? Как вообще узнать какую квитанцию я не оплатил? Что вообще вы мне можете порекомендовать сделать? Если обращаться в суд, то в какой?
, вопрос №4063058, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство 08.12.2023.имеет ли силу такое исполнительное производство ,так как три года уже прошли с момента вынесения приказа
, вопрос №4062658, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 13.10.2017