Можно ли отсудить у свекрови долю унаследованной после смерти мужа недвижимости?

Добрый день! Мой супруг умер в 2012 году . Квартира была приватизирована им до брака. Он являлся единственным собственником квартиры. В официальном браке мы прожили с ним почти пять лет у нас есть совместный ребенок (сын). После его смерти по закону на наследство претендовала его мать и отец..теперь у нас поделены доли у сына и у меня по 1\4 части доли а у свекрови 1\2..так как свекор отказался в пользу жены. Как то можно по закону забрать ее долю нам с ребенком или нет?

, Юлия

Добрый день!

Забрать долю вы не можете, т.к. она является ее собственником и вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.

Вы можете эту долю выкупить или собственник может ее подарить.