Могу ли я ездить в России на армянской машины, зарегистрированной на другого человека?

Я гражданин Армении. Могу ли я ездить в России на армянской машины если он оформлен на другого человека в Армении?

, Давид, с. Ербогачен
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. В соответствии с нормами Соглашения стран-членов таможенного союза отпорядке перемещения товаров физическими лицами, транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, могут быть временно ввезены иностранным лицом без уплаты таможенных платежей на срок до одного года. Декларантом может быть лицо имеющее право владения, пользования и (или) распоряжения автомобилем.