Как лучше подать заявление о распространении переписки после взлома аккаунта?
Здравствуйте. Подругу моей девушки (ей 17 лет) взломали ВКонтакте еще летом 2017 года, доказательства есть. У них была общая беседа девочек, в которой они общались и так далее. Недавно выяснилось, что одну девочку взломали (им всем по 17 лет) и сделали много скриншотов из беседы, в которой они общались и взломщик начал рассылать всем близким и друзьям и так далее эти сообщения из беседы. Что можно сделать? Не хочется опускать это с рук. Это целая статья. Я парень одной из девушек и мне 18 лет, но я не состоял в беседе и меня не взламывали. Посоветуйте, желательно подробнее, что и как сделать, кому писать заявление и так далее. Спасибо большое заранее.
А если у меня есть айпи адрес хакера, который заходил на страницу в ВКонтакте?
Уже лучше, но в этом должен разбираться именно специалист. Айпишник может быть зарегистрирован не в РФ. Поймите, что чтобы поймать преступника нужно мыслить как как преступник и видеть его способ совершения преступления.