8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какие услуги я обязана платить в роддоме, если не имею городской прописки?

Я поступила в городской род род, прописки городской нет, но врач направил именно в этот род дом. Заставляют лечь в платную палату, так как нет прописки. Обязана ли я платить ?

, Наталья, г. Ставрополь
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

В данном случае требования больницы незаконны. Вы не заключали с ними договор на оказание платных услуг по размещению в палате, следовательно требовать от Вас оплаты они тоже не могут. Подавайте письменную претензию на имя главного врача больницы. Если и дальше будут требовать денег, то пишите на них жалобу в прокуратуру по этому факту.

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Из-за отсутствия прописки, вас не имеют право заставлять лечь в платную палату. У вас, как у беременной девушки, как пациента системы ОМС, есть законодательно установленная возможность выбора как родильного дома, так и врача, который будет принимать у вас роды. Вы не обязаны оплачивать медицинские услуги и платную палату. Требуйте мотивированного отказа в предоставлении вам бесплатной палаты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
ИП В РФ нанимаем самозанятого на предоставление услуг, необходимо чтобы договор был юридически корректно составлен и не имел отношения по ТК РФ
ИП В РФ нанимаем самозанятого на предоставление услуг, необходимо чтобы договор был юридически корректно составлен и не имел отношения по ТК РФ. Посмотрите, пожалуйста, все ли верно указано в пунктах договора и помогите, пожалуйста, составить акт об оказанных услугах к данному договору и согласие на обработку персональных данных
, вопрос №4863873, Виктория, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте подскажите пожалуйста как матери оформить выплаты за погибшего на сво если нет справки о факте участия на сво, отец не даёт документы а к какому ваенкомату был прикреплён мы не знаем
Здравствуйте подскажите пожалуйста как матери оформить выплаты за погибшего на сво если нет справки о факте участия на сво, отец не даёт документы а к какому ваенкомату был прикреплён мы не знаем
, вопрос №4862939, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Правомерно ли согласие на использование товарного знака, сходного до степени смешения с уже зарегистрированным ТЗ по конкретным услугам из одного класса МКТУ (не весь класс)
Добрый день. Правомерно ли согласие на использование товарного знака , сходного до степени смешения с уже зарегистрированным ТЗ по конкретным услугам из одного класса МКТУ (не весь класс)
, вопрос №4862402, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я могу обратиться в МВД для того чтоб поставить штамп о гражданстве ребёнку, в другом городе не именя там прописки?
Здравствуйте я могу обратиться в МВД для того чтоб поставить штамп о гражданстве ребёнку, в другом городе не именя там прописки?
, вопрос №4862090, Алина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите по нормативу только по холодной воде или еще по каким услугам?
Приветствую всех! Такой вопрос. Вступил новый закон в декабре 2025 года по повышению норматива коэффициента 3. У нас долевая коммунальная квартира в Спб. Нету счетчиков. хотим поставить. Унас заложенность перед тгк-1 задолженность 150 тыс. Вопрос если мы поставим счетчики, но не погасим задолженность в размере 150 тыс. нам насчитают по нормативу или нет. С учетом, что мы показание о счетчику тож будим передавать каждые три мес. По нормативу нам при каких условиях могут на считать и в каком мес. Предполагаю уже в 1 марта раз закон вступил декабре 2025 года. Получается на четвертый месяц это март будет. а три месяца по нормативу 1,5 наверное. подскажите по нормативу только по холодной воде или еще по каким услугам?
, вопрос №4861935, Руслан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2017