8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие декретные выплаты мне будут положены, если я буду работать 6 мес с зарплатой на полставки?

Если за два года на момент декретного отпуска официально я буду работать 6 мес с зарплатой на полставки , какие декретные выплаты мне будут положены? Заранее спасибо за ответ

, Виктория, г. Ставрополь
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Пособия по беременности и родам в общем случае, в соответствии с ч. 1 ст. 14 Закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ, исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующие году наступления страхового случая. При этом действует правило: в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году, в котором работница уходит в декрет, либо в одном из них она была в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению работницы могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом). Подобного рода рокировка возможна только при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.В средний заработок, исходя из которого исчисляются декретные, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислялись взносы в ФСС. И надо сказать, что порядок определения среднего заработка для всех соцстраховских пособий един. А вот при исчислении среднего дневного заработка имеются и различия.Так, средний дневной заработок для расчета декретных определяется путем деления суммы заработка, начисленного за расчетный период, на число календарных дней в этом периоде. При этом предусмотрены и исключаемые периоды (ч. 3.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ). К таковым отнесены:- периоды болезни, декрета, отпуска по уходу за ребенком;- период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы, если на сохраняемую зарплату за этот период взносы в ФСС не начислялись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 18.10.2017