8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие декретные выплаты мне будут положены, если я буду работать 6 мес с зарплатой на полставки?

Если за два года на момент декретного отпуска официально я буду работать 6 мес с зарплатой на полставки , какие декретные выплаты мне будут положены? Заранее спасибо за ответ

13 октября 2017, 07:59, Виктория, г. Ставрополь
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Пособия по беременности и родам в общем случае, в соответствии с ч. 1 ст. 14 Закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ, исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующие году наступления страхового случая. При этом действует правило: в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году, в котором работница уходит в декрет, либо в одном из них она была в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению работницы могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом). Подобного рода рокировка возможна только при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.В средний заработок, исходя из которого исчисляются декретные, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислялись взносы в ФСС. И надо сказать, что порядок определения среднего заработка для всех соцстраховских пособий един. А вот при исчислении среднего дневного заработка имеются и различия.Так, средний дневной заработок для расчета декретных определяется путем деления суммы заработка, начисленного за расчетный период, на число календарных дней в этом периоде. При этом предусмотрены и исключаемые периоды (ч. 3.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ). К таковым отнесены:- периоды болезни, декрета, отпуска по уходу за ребенком;- период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы, если на сохраняемую зарплату за этот период взносы в ФСС не начислялись.

13 октября 2017, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если есть суд уже был два раза будет ли штраф?
добрый день! Какой штраф дают за оскорбленния полиции. Если есть суд уже был два раза будет ли штраф?
06 июля 2020, 12:09, вопрос №2815153, полина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как будут рассчитывать декретные, если я работала 6 лет на одной работе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как будут рассчитывать декретные, если я работала 6 лет на одной работе. Устроилась на другую, через пол года забеременела. Уходя в декрет, мне насчитают из зарплаты на новом месте или за определенный период?
09 ноября 2019, 14:59, вопрос №2581909, Марина, г. Удомля
2 ответа
Трудовое право
Может ли муж оформить декретные выплаты на себя, если он работает на полставки?
Добрый день! Такой вопрос В нашей семье недавно появился ребенок, я не работаю Может ли муж оформить декретные выплаты на себя, если он работает на пол ставки?
11 мая 2019, 13:22, вопрос №2354838, Вера, г. Северодвинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие декретные выплаты положены после увольнения по окончанию срочного договора?
Здравствуйте! Я работала на декретном месте на гос службе по срочному служебному контракту, поэтому когда я забеременела мне продлили контракт до родов и как только закончился больничный после родов меня уволили. Подскажите пожалуйста, какие ежемесячные декретные выплаты мне положены- минималка,как для безработных или же всё таки они рассчитываются на основании моего заработка за последние 2 года работы? Заранее спасибо!
27 апреля 2017, 10:06, вопрос №1622781, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
Договорное право
Ебанутый сайт
кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?
05 января 2015, 17:32, вопрос №675612, sdads, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2017