8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пожаловаться на агенство,работающее с малолетними,не смотря на то,что мне 15?

Мне 15 лет. Захотелось заработать денег,работала неофициально на акциях. Агенство подделывало документы,те мед книжки. И сейчас сняли всю мою зп за 3 отработанных дня,те выдавать вообще не хотят. И эти деньги люди из агенства списывают себе, те им приходят деньги за нашу работу от нанимателя,а большинство денег они списывают себе под видом штрафов. Не знаю что делать и как пожаловаться

+одна девушка,работающая в этом агенстве меня оскорбила в устной форме,можно ли с этим что-либо поделать?

Боюсь обращаться в суд из-за возраста,что подскажите делать?

, Анна, г. Москва
Игорь Федоров
Игорь Федоров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна
В Вашей ситуации лучше всего обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

С уважением,
Федоров И.В.

0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

В суд Вы не подадите, т.к. Вам нет 18 лет. Можете обратиться в Трудинспекцию. Если в ходе проверки будет установлено, что фактически трудовые отношения имели место (хоть и без соответствующего оформления) — работодатель понесет ответственность, а Ваши родители (законные представители) с помощью этих документов смогут обратиться в суд и потребовать взыскания соответствующих сумм. Это при условии, что деятельность такого агентства вообще была законной.

0
0
0
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна! 

Согласно ст.63 ТК РФ,

лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

Согласно ст.26 ГК РФ, 

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

Как мы видим несовершеннолетним законом не запрещено трудиться, запрещено принимать наркотики и употреблять алкоголь, так что Ваше стремление занять себя с пользой более того — похвально.

Статья 56 СК РФ устанавливает, что ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Ввиду изложенного, Вы через законных представителей (родителей) можете обратиться в прокуратуру для проверки правомерности действий агентства и привлечения виновных лиц к ответственности. Удачи!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Алименты
Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты, у меня заявление не смотрят, сразу говорят что
Здравствуйте. Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты,у меня заявление не смотрят, сразу говорят что неправильно,и отправляют к юристу, говорят адрес и отправляют,юрист этот запрашивает 3000 за одно заявление. Что делать? Возможности отдать 3000 нет,и образец не дают в суде, говорят что нет
, вопрос №4085958, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.10.2017