220 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что мне делать дальше и как я могу себя защитить?

Я работала главным бухгалтером. Уволилась по соглашению сторон, зарплата не была выплачена за 6 месяцев при увольнении. Я подала в суд. Руководство фирмы начало мне угрожать что напишут заявление во внутренние органы ,что я выплачивала зарплату в конвертах и работники это подтвердят . Что делать?

13 Октября 2017, 10:21, вопрос №1779149
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
300
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Обратите внимание руководителя, что написание такого заявления на Вас — это то же самое, что написание его на самого себя.

Согласно части 1 статьи 6 Федерального закона от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»:

Ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта.

Поэтому вопросы к самому руководству возникнут обязательно.

13 Октября 2017, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6662
ответа
3319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лариса! Если Вы уверены в своей правоте идти до конца, то есть настаивать на иске. Если бы все было реально, что они бы подтвердили, что Вы вместе с руководством выдавали заработную плату в концерте, то представьте, что и они были бы привлечены к ответственности. На мой взгляд это только блеф, чтобы Вы не взыскивали с них задолженность по заработной плате. 

13 Октября 2017, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут