8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно поступить, если была просрочка по займу при залоге 1/2 однокомнатной квартиры?

Был взят заем под залог 1/2 однокомнатной квартиры.

Все платежи я просрочила (однако изначально было совершено 6 платежей). На данный момент представители микрофинансовой компании предоставляют мне договор цессии составленный между компанией и их работником(частным лицом). Копию договора я получила. Взяла справку из росреестра, а в ней обозначено, что залогодержателем является микрофинансовая компания.

Сообщив об этом частному лицу, уидела такую реакцию: замешкался чтото невнятно пытался сказать. На вопрос кому я должна выплатить долг, сказал должна компании.

1.Как понять такое поведение с их стороны?

Далее, несколько дней спустя звонит это частное лицо и спрашивает, собираюсь ли я платить...я не отказываюсь, и предлагаю перевести деньги на банковский счет компании, на что мне поступил ответ "мы вам дали деньги наличкой, вот и верните наличкой. А если хотите безналичным расчетом, присылайте (ВНИМАНИЕ!) На счет моей банковской карты.

2. Что скажите по этому поводу?

В итоге вопрос: стоит ли мне обращаться в полицию с просьбой провести проверку данной фирмы, или ждать суда?

Некоторые уточнения: грозятся подать в суд уже месяца 2, после подписания договора цессии в течение полумесяца этот договор не был зарегистрирован частным лицом.

Многие говорят что похоже на обман со стороны фирмы. В связи с этим не знаю как поступить?

И если ожидать суда, какие возможные решения в свою сторону я получу? встанет ли суд на мою сторону при таких обстоятельствах, что я не работаю, я студентка, живу на стипендию, родителей нет, сирота.

Помогите пожалуйста, интересует мнение специалистов.

Показать полностью
, Дарья, г. Томск

ждать суда, практика показывает, что суды несколько уменьшают проценты МО, про договор цессии вообще не понятно, они что ваш долг своему сотруднику продали? а в договоре об этом указано?

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Томск

Последний вопрос, в каком договоре? в договоре цессии? да. тут кстате еще спорный вопрос, несколько человек посмотрели этот договор и увидели там кучу ошибок, и какие то не понятные данные паспорта этого цессионария.

Насчет сотрудника, как я понимаю да, потому что у него там в этой организации свой офис есть и он постоянно там находится.

к тому же, компания находится в томске, а я сама с северска, и вот этот сотрудник приезжал оценивал предмет залога, в последствии являлся как бы коллектором что ли..даже не знаю какую должность он у них занимает...

он предлагает взять мою машину в счет долга, предварительно оценив его, но во-первых, я ему объясняю что она в ненадлежащем состоянии, что бы он ее забрал, а то оценит в 100 тысяч, а я потом еще столько же буду должна...во вторых я думаю что все также этот договор цессии не зарегистрирован.. соответственно е понимаю, на каких основаниях он чтото требует от меня

нет, в договоре между вами и МО есть условия переуступки права и кому ?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

))) очень забавно конечно. не предпринимайте ни каких действий. хотят суда, ждите суда. полагаю, что сотрудник еще является и проф.оценщиком, и имеет аттестат). надо подумать хорошо над вашим вопросом, очень интересная ситуация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что мне делать и как правильно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. У нас на общедомовой территории построено три гаража не законно. т.е. нет документов на разрешение и нет документов на согласование построения. У меня же в собственности есть участок 9кв/м, который находится на территории общего дома. Я установила навес для автомобиля. Одна дама написала на меня жалобу в администрацию города. Мне пришло письмо с предложением убрать навес. Что мне делать и как правильно поступить в этой ситуации?
, вопрос №4967236, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Моя мама подарила однокомнатную квартиру моей дочери, потом эту квартиру продали+маткапитал использовали д
Здравствуйте, Моя мама подарила однокомнатную квартиру моей дочери, потом эту квартиру продали+маткапитал использовали для покупки другой квартиры побольше.Также мама взяла кредит в банке т.к денег не хватило. Все это приобреталось во время брака. Теперь с супругом развелись. Ответьте пожалуйста он имеет право
, вопрос №4965972, Наталья, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как согласно законодательству правильно поступить учителю?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу трудового законодательства. Выпускник школы поступил в педагогический вуз на целевое обучение в 2019 году, целевой договор был заключён со школой, материальных мер поддержки не оказывалось согласно договору, также в договоре не прописаны условия, если у выпускника в процессе обучения возникнут медицинские противопоказания. В 2025 году молодой педагог после окончания обучения в вузе приступил к трудовой деятельности и начал работать в школе, с которой был закончен договор. Компетенция соответствует у педагога, претензий нет. Но есть один нюанс, у молодого педагога есть дефект речи, что вызывает сложности в качественном доведении материала ученикам и освоении предмета. После учебного года начали поступать жалобы от родителей, что дети не понимают учителя. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить директору школы? Педагог хочет уволиться по собственному желанию. Планирует продолжить работать в другом районе, но в той же сфере образования (преподавать в техникуме). Как согласно законодательству правильно поступить учителю?
, вопрос №4965835, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомочно ли данное действие и как правильно поступить.?
Здравствуйте! Как правильно поступить? В пятницу 22 мая была проведена линейка - смотр школьных автобусов. Замечаний не было. 27 вечером сотрудник прокуратуры пишет, что нужно заехать к нему ответственного за эксплуатацию ТС с паспортом, чтобы расписаться за нарушение "Отсутствие знака курение запрещено на двери салона". Правомочно ли данное действие и как правильно поступить.?
, вопрос №4964250, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2017