512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли работодатель принуждает заключить договор ГПХ вместо ТД?

РАБОТАЮ В КОМПАНИИ РОСГОССТРАХ МАЛО ТОГО ЧТО НЕ МОГУ ДОБИТЬСЯ ЗАДОЛЖНОСТИ ПО ЗАРПЛАТЕ,ПРИНУЖДАЮТ ВМЕСТО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ЗАКЛЮЧИТЬ ГРАЖДАНСКО ПРАВОВОЙ БЕЗ СОЦ.ГАРАНТИЙ,ЧТО ДЕЛАТЬ.

13 Октября 2017, 00:40, вопрос №1778913 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
333
ответа
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Елена

Требование работодателя по заключению гпх при фактически трудовых отношениях незаконно.

Вы можете обратиться в государственную трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления в государственные органы или в суд, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Кроме того, я могу помочь Вам с взысканием задолженности по зарплате, срок исковой давности по таким делам- 3 месяца, не затягивайте с этим.

ТК РФ, Статья 15. Трудовые отношения

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

13 Октября 2017, 01:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Евгений
832
ответа
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Кожухов Евгений
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 832ответа
  • 290отзывов

Здравствуйте Елена

РАБОТАЮ В КОМПАНИИ РОСГОССТРАХ МАЛО ТОГО ЧТО НЕ МОГУ ДОБИТЬСЯ ЗАДОЛЖНОСТИ ПО ЗАРПЛАТЕ, ПРИНУЖДАЮТ ВМЕСТО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ЗАКЛЮЧИТЬ ГРАЖДАНСКО ПРАВОВОЙ БЕЗ СОЦ.ГАРАНТИЙ, ЧТО ДЕЛАТЬ.

Жаловаться надо, к вашим услугам трудовая инспекция, суд, прокуратура.

Обращение работника в прокуратуру стимулирует работодателя устранить допущенные нарушения трудовых прав в отношении работника, а вместе с трудовой инспекцией они вполне смогут объяснить работодателю смыслст. 15 ТК РФ

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

А за заработной платой обращаемся в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;
заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

13 Октября 2017, 01:51
q Отблагодарить
0 0
832
ответа
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Кожухов Евгений
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Здравствуйте Елена

РАБОТАЮ В КОМПАНИИ РОСГОССТРАХ МАЛО ТОГО ЧТО НЕ МОГУ ДОБИТЬСЯ ЗАДОЛЖНОСТИ ПО ЗАРПЛАТЕ, ПРИНУЖДАЮТ ВМЕСТО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ЗАКЛЮЧИТЬ ГРАЖДАНСКО ПРАВОВОЙ БЕЗ СОЦ.ГАРАНТИЙ, ЧТО ДЕЛАТЬ.

Жаловаться надо, к вашим услугам трудовая инспекция, суд, прокуратура.

Обращение работника в прокуратуру стимулирует работодателя устранить допущенные нарушения трудовых прав в отношении работника, а вместе с трудовой инспекцией они вполне смогут объяснить работодателю смыслст. 15 ТК РФ

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

А за заработной платой обращаемся в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;
заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!


13 Октября 2017, 01:58
Елена
клиент

Дело в том что зарплата вообще не начислена.т.е я сдала деньги и копии документации и не занесли в базу данных в результате этого нарушения я как работник без зарплаты и страхователи не получат страховку.

13 Октября 2017, 07:33
Елена
клиент

А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЗАРПЛАТА ВООБЩЕ НЕ НАЧИСЛЕНА?

13 Октября 2017, 19:06
832
ответа
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Кожухов Евгений
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Здравствуйте Елена, это не отменяет возможности обращения в инспекцию труда или прокуратуру, а в суде данный факт усложнит процесс, вместо приказного будет исковое производство, т. е. придется доказывать обстоятельства на которые вы ссылаетесь.

13 Октября 2017, 19:21
Елена
клиент

Т.Е ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.Т.Е КВИТАНЦИИ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ Я МОГУ ВСЁ ТАКИ ПОЛУЧИТЬ ЗАРПЛАТУ.

18 Октября 2017, 08:47
832
ответа
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Кожухов Евгений
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Т.Е ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.Т.Е КВИТАНЦИИ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ Я МОГУ ВСЁ ТАКИ ПОЛУЧИТЬ ЗАРПЛАТУ.

Елена

Да, можете, начните с письменной претензии работодателю.

18 Октября 2017, 10:21

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25