Какой предусмотрен порядок установки испытательного срока?

последовательно изложить порядок срока установления испытания и последовательность оформления результатов испытательного срока

Помогите пожалуйста

, Анастасия, г. Москва
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия

Срок испытания при приеме на работу не может превышать трех месяцев, требований к оформлению завершения испытания нет, если срок истек, а Вас не уволили- испытание считается пройденным.

ст. 70 ТК РФ

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

Ст. 71 ТК РФ

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.