Какой предусмотрен порядок расчета субсидии по выслуге лет?

Добрый день. Отец у меня военный, в 2015 году подал документы на субсидию по выслуге лет, считается она по колличеству прописанных в служебном жилье. В этом году отец ушел на пенсию. До сих пор стоит в очереди на субсидию. Я тоже подписал военный контракт (служу 3ий год). В этом году женился и хочу подать документы на служебное жилье и меня выпишут из жилья родителей. Уменьшится ли размер выплаты субсидии у отца?

, Валерий, г. Москва
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Валерий! Вы вероятно уже совершеннолетний и членом семьи военнослужащего — вашего отца, на которого (имею ввиду вас) социальные гарантии не распространяются. Вы же на иждивении отца уже не находитесь. Т.е. вы в любом случае не будете учтены при расчете положенного отцу норматива жилья. Так что выписывайтесь и обустраивайте свою жизнь.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Да, уменьшится. В противном случае, если отец получит субсидию и на вас, то вы в последующем утратите право на получение жилья по линии ведомства в котором проходите военную службу, в том числе право вступить в накопительно-ипотечную систему