8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы у пенсионеров и инвалидов при выкупе земли?

Здравствуйте! Имеет ли пенсионер и инвалид 2 группы льготы по стоимости выкупа земельного участка во Владимирской области из аренды в собственность, при наличии на нем построенного нежилого строения, считающегося недвижимостью? Заранее благодарю за ответ.

, Виктория, г. Владимир
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктория.

Если Вы получили права на здание до 2001 года или после в порядке наследства то можете получить ЗУ бесплатно в собственность.

п. 4 ст. 3Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»

Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Владимир

Здравствуйте, Владимир! Благодарю Вас за внимание к моему вопросу.

Но Ваш ответ на него не точен, т.к. мною указано, что строение на земельном арендованном участке не является жилым (это всего лишь хоз. помещение типа бытовки). Я не могу найти никакой точной информации какие льготы имеет моя мама (она пенсионер и инвалид 2 группы), на выкуп из аренды земельного участка, который перешел к ней по праву наследования от моего отца. И по законодательным актам Владимирской области нет никакой информации по этому вопросу в свободном доступе. Через месяц заканчивается срок договора аренды и необходимо продлить договор. Мы не знаем как лучше сделать. Переоформлять на нее, или сразу сделать договор дарения от мамы ко мне. Но боимся, что в таком случае мне потом будет дороже выкупить участок в собственность, т.к. я не отношусь ни к какой льготной категории граждан.

Буду благодарна Вам за ответ.

Владимирской области нет никакой информации по этому вопросу в свободном доступе. Через месяц заканчивается срок договора аренды и необходимо продлить договор. Мы не знаем как лучше сделать. Переоформлять на нее, или сразу сделать договор дарения от мамы ко мне. Но боимся, что в таком случае мне потом будет дороже выкупить участок в собственность, т.к. я не отношусь ни к какой льготной категории граждан.
Именно льготы нет.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И что для этого нужно сделать?
Добрый день! Находимся в стадии бракоразводного процесса. У мужа ООО зарегистрировано до брака, он единственный учредитель и директор. При заключении брака активы и прибыль компании была минимальной. В период брака активы значительно выросли (как по основному виду деятельности , и также открыли новое направления в рамках открытого ООО - маркетплейсы), при этом налоговая прибыль несущественная, так как занижалась для сохранения налоговой ставки. В развитии бизнеса принимала активное участие. Могу ли я претендовать на половину накопленных активов (основные средства, товары, оборудование) и прибыль ООО? Если да, то на основании каких положений закона? И что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090485, Мария, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.10.2017