Могу ли вернуть налог, если я оплачивала обучение своей дочери в 2003-2010 годах?

Могу ли вернуть налог , если я оплачивала обучени своей дочери в 2003-2010 годах. На данный момент дочери 32 года.

, Амина, г. Пятигорск

За указанные годы подоходный налог не возвратят.

Возврат налога производится путем подачи налоговой декларации, которая подается ежегодно, по итогам года. За 2003 и другие годы Вы не можете подать налоговую декларацию.

В связи с этим и получить возврат налога не представляется возможным произвести.

Условия для получения налогового вычета таковы:

У вас удерживают НДФЛ, соответственно, есть официальное место работы.

Вы оплатили собственную учебу (форма обучения не играет роли), или внесли деньги за учебу детей/подопечных, брата/сестры.

 При этом их возраст не должен превышать 24 лет, а обучение должно проходить только в очной форме;

Оплата была произведена собственными средствами. Не допускается оплата обучения денежными средствами работодателя или материнского капитала;

Все расходы на образование имеют документальное подтверждение;

Образовательные услуги были получены в учреждении, которое имеет специальную лицензию на осуществление данной деятельности;

Вы платили за обучение не ранее, чем три года назад.